КВПУ – 95!

Уважаемые преподаватели и студенты! Поздравляю ваше училище с очередной, на этот раз юбилейной, годовщиной со дня основания. 25 ноября, 95 лет назад, было введено в эксплуатацию одно из старейших учебных заведений города, которое сегодня именуется как Каменское высшее профессиональное училище.
За долгие годы учебное заведение не разменяло свое название. Но ни в год основания, ни в годы длительного становления цели училища не менялись. И сейчас готовятся кадры рабочих профессий для металлургических и машиностроительных предприятий. И сегодня выпускников КВПУ можно встретить на многих предприятиях города, области, страны и даже мира. Характерным примером является первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Также история развития училища всегда была неразрывно связана с Днепровским металлургическим комбинатом. На ДМК всегда востребованы рабочие кадры, которых готовит ваш ВУЗ. Приятно, что КВПУ вот уже почти пять лет является социальным партнером профсоюза «Металлургов».
Хочу пожелать, чтобы в наше нелегкое время ваш ВУЗ уверенно держался на плаву и продолжал чеканить еще много замечательных и талантливых специалистов своего дела. Чтобы в стенах училища у преподавателей всегда была возможность самореализации, а у студентов – возможность получить необходимые знания и накопить отменный теоретический и практический опыт.И пусть студенты, которые сменят нынешнее поколение воспитанников вашего учебного заведения, будут достойны своих предшественников и превзойдут их по самоотдаче и в любви к профессии.
С праздником, КВПУ!
Олег Нагорный, председатель профкома профсоюза «Металлургов».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *